Прокуратура Донетчины расследует изнасилование 15-летней девушки
Фото: скриншот видео

В Краматорске прокуратура контролирует расследование по факту изнасилования несовершеннолетней девушки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры расследуется уголовное производство по ч.3 ст.152 (изнасилование несовершеннолетней) УК Украины.

"Установлено, что в ночь с 16 на 17 августа к компании молодых людей, которые отдыхали в центре Краматорска Донецкой области, подошел незнакомый человек. Через некоторое время после общения с молодежью, он предложил двум девушкам провести их домой. Когда незнакомец остался наедине с одной из них, 15-летней местной жительницей, он потянул ее за руки к гаражам, где, применяя физическую силу, изнасиловал", - отметили в пресс-службе.

Девушке удалось убежать от насильника и позвать на помощь соседей, которые вызвали полицию.

В настоящее время личность подозреваемого в изнасиловании установлена, им оказался 40-летний мужчина без определенного места жительства. 

Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается, допрашиваются свидетели, назначен ряд необходимых экспертиз.

10 августа в Донецкой области прокуратура начала расследование по факту изнасилования несовершеннолетней.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.