Прокуратура обжалует домашний арест участкового, убившего 3 людей
Фото: don.gp.gov.ua

Прокуратура Донецкой области обжалует в апелляционном суде решение о домашнем аресте бывшего участкового, который за рулем автомобиля убил трех человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

11 апреля Славянский горрайонный суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест бывшему правоохранителю, который обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека, в том числе ребенок.

Суд в Славянске рассматривает уголовное производство по обвинению бывшего участкового инспектора в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) и ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Определением этого суда в ходатайстве прокурора о продлении срока содержания обвиняемого под стражей было отказано и изменена мера пресечения на домашний арест.

Прокуратура области в жалобе в апелляционный суд требует отменить решение суда первой инстанции и взять обвиняемого под стражу.


Фото: don.gp.gov.ua

В августе 2015 года 32-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле Toyota Prado по автодороге в село Богородичное Славянского района Донецкой области, нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Skoda Octavia. В результате аварии погибли водитель и пассажиры автомобиля Skoda: мужчина, женщина и 10-летний ребенок. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Через некоторое время его задержали и арестовали.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.