Против пострадавшего от взрыва в Одессе могут возбудить дело
9c1e6fb6275db8fdffdf6d7bac32a4cc.jpg

Милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины против мужчины, который пострадал во время взрыва на ул. Пастера, 42 в Одессе.

Следствие установило, что взрыв произошел в результате неосторожного обращения пострадавшего с запалом от ручной гранаты, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины.

В милиции считают, что пострадавший намеревался разобрать запал.

Сам 38-летний пострадавший сначала обратился в одну из больниц Одессы с разрывом кости правой руки. В больнице он сказал, что ранение получил во время открытия и последующего взрыва пакета, который ему вручил неизвестный на улице недалеко от места жительства.

Эту информацию медики передали правоохранителям, которые, на месте проживания пострадавшего якобы обнаружили часть спускового рычага запала гранаты.

Как сообщалось, сегодня утром в центре Одессы произошел взрыв. По словам очевидцев, взрыв произошел в момент, когда один из жильцов дома открыл полученную посылку.