Пшонку просят проверить жестокое избиение милицией семейной пары
6b3d197db8be7671b406acedc55901bc.jpg

Во вторник глава Кировоградской областной организации ВО Свобода Александр Ромащенко направил обращение к генеральному прокурору Виктору Пшонке, главе Службы безопасности Украины Александру Якименко и министру внутренних дело Виталию Захарченко с требованием предоставить официальную информацию относительно зверского нападения милиционеров на супругов из села Новоселки.

"В скандально известном Голованевском районе, где в 2009 году депутат Лозинский застрелил крестьянина, совершено очередное преступление чиновников против простых жителей. По информации, которую имеет ВО Свобода, 30 июня двое сотрудников милиции М. Менчук и С. Надольняк, находясь в нетрезвом состоянии, избили молодого мужчину и его жену. Кроме того, с женщины были сорваны золотые украшения. Вследствие этого события пострадавшие попали в районную больницу с тяжелыми травмами и многочисленными переломами", - говорится в сообщении пресс-службы Свободы.

"Примечательно, что это нападение произошло почти одновременно с избиением и изнасилованием жительницы села Врадиевка, которое совершили преступники в милицейских погонах. К тому же, факт нападения на семью тщательно умалчивают на уровне области... В случае подтверждения указанной информации, ВО Свобода требует немедленно возбудить уголовное дело в отношении виновных лиц, провести независимую судебно-медицинскую экспертизу и требует от генерального прокурора Украины, главы Службы безопасности Украины и министра внутренних дел Украины взять это дело под личный контроль для недопущения фальсификации этого дела и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности", - заявил Ромащенко.