Разведка: "Казачьи" банды конфликтуют с другими боевиками из РФ
81ccf461a2326b0c0869ab7952e5b187.jpg

В российских оккупационных войсках среди личного состава наблюдается усиление напряженности в отношениях из-за углубления противоречий между кадровыми военными ВС РФ и другими категориями боевиков. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

"При этом растет уровень коллективной недоверия личного состава к командованию соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, в первую очередь к русским офицерам, которые подозреваются в махинациях с денежным обеспечением, причастности к хищению оружия и другого военного имущества, а также связанные с местным криминалитетом", - говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, с начала мая в оккупированной Голубовке увеличилось количество случаев столкновений между военнослужащими РФ и представителями так называемых казацких формирований.

"Имеют место факты отказа выполнять приказы российских офицеров, обвиняемых в хищении финансирования, что приводит к неоправданным потерям личного состава и техники", - отмечается  в сообщении.

12 апреля сообщалось, что в подразделениях боевиков  продолжаются случаи совершения противоправных действий в отношении мирных жителей.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.