СБУ: Львовский таможенник пойман на взятке за оформление товаров
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Правоохранители задержали инспектора отдела таможенной стоимости Львовской таможни по подозрению в вымогательстве денег за оформление ввозимых товаров. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Вымогатель требовал от предпринимателя $400 за оформление товаров, которые ввозились в Украину по минимальной стоимости. Сотрудники спецслужбы задержали таможенника после получения неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

В спецслужбе отметили, что во время обыска в служебном кабинете чиновника правоохранители обнаружили еще $3200, законность происхождения которых будет устанавливаться в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 УК (взяточничество).


В настоящее время решается вопрос объявления задержанному о подозрении.


Читайте также: Главу райотдела полиции Киевской области будут судить за взятки

5 мая 2017 года сообщалось, что два государственных инспектора отдела таможенного оформления аэропорта Киев задержаны по подозрению в систематическом взяточничестве.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.