Семьи погибших и пострадавших в Сватово получат финансовую помощь
Фото: facebook.com/MykolaChechotkin
Министерству экономического развития поручили подать предложение о выделение средств из резервного фонда бюджета для того, чтобы предоставить помощь семьям погибшим и пострадавшим в Сватово. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров. 

Предложение Минеэкономразвития будет рассматривать правительство. Также премьер Арсений Яценюк поручил вице-премьеру, министру регионального развития Геннадию Зубко направить в Сватово комиссию для оценки убытков от пожара на складе с боеприпасами. 

Глава правительства отдал распоряжение, чтобы министр обороны Степан Полторак, глава ГСЧС Николай Чечоткин и глава Луганской ОГА Георгий Тука занялись ремонтно-восстановительными работами в Сватово.

Напомним, вечером 29 октября в населенном пункте Сватово Луганской области произошло возгорание на складе боеприпасов.

 В штабе АТО сообщили, что в результате взрывов в Сватово погибли два человека. По предварительной информации, повреждено девять пятиэтажных домов, шесть четырехэтажных и 20 трехэтажных домов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.