Смертельное ДТП в Киеве. Суд отправил водителя Mercedes под арест
ДТП на Столичном шоссе (Фото: пресс-служба Нацполиции Киева)

Шевченковский райсуд столицы отправил участника смертельного ДТП в Киеве Антона Желепу под стражу на 60 дней без права внесения залога. Об этом сообщил судья во время заседания.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По решению суда, водитель будет находиться в СИЗО до 9 сентября. У него и его защитников есть пять дней для подачи апелляции.

Подозреваемого ранее не раз привлекали к уголовной ответственности, в том числе за ДТП с тяжелыми последствиями, за что он отбывал наказание, передает пресс-служба столичной прокуратуры. Также его семь раз привлекали к административной ответственности за езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Сейчас мужчину подозревают по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели нескольких людей). Ему грозит от пяти до 10 лет тюрьмы с запретом управлять транспортом до трех лет. 

  • 12 июля в Киеве произошло ДТП: водитель Mercedes вылетел на встречную полосу и совершил столкновение с Hyundai. Погибли четыре человека, из них двое - дети. По данным полиции, водитель Mercedes в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения – драгер показал 1,32 промилле.

Читайте также: МВД и Зеленский хотят ужесточения наказания за пьяное вождение после ДТП в Киеве