СМИ: В Сербии арестован мужчина с паспортом парижского террориста
Фото: theguardian.com
В Сербии полиция арестовала мужчину с сирийским паспортом, данные которого идентичны документу, найденному у одного из исполнителей терактов в Париже, сообщает The Guardian со ссылкой на источники в полиции.

Согласно их информации, паспорта отличаются лишь фотографиями, данные же полностью совпадают.

Власти Сербии считают, что оба паспорта являются поддельными, однако отметили, что они работают совместно с французскими следователями для установления подлинности документа.

Ранее сообщалось, что у одного из смертников, совершивших теракт возле парижского стадиона Стад де Франс, был обнаружен при себе сирийский паспорт на имя Альмохаммада Ахмада.

В Греции подтверждали, что человек с таким именем регистрировался при пересечении границы. Согласно данным, Ахмад Альмохаммад родился 10 сентября 1990 года в Этлибе (Сирия). Прибыл из Турции на Лерос 3 октября на плоту, на котором были еще 198 человек. Он был зарегистрирован береговыми властям и дактилоскопирован в полицейском участке Лероса в соответствии с процессом регистрации мигрантов и беженцев, являющимся единым для всех стран Шенгена.

Читайте также: Теракты в Париже: Что известно о террористах

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. 14 ноября французские силовики уничтожили всех исполнителей терактов в Париже. По данным разведки США, в этих атаках прослеживается след террористической организации Аль-Каида, а неИсламского государства.

Атака на Францию. Что случилось в Париже

Провал спецслужб. Кто выиграл и проиграл после терактов в Париже

Теракты в Париже: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.