Спасатели начали заливать пожар на нефтебазе пеной: фото
Фото: ГосЧС
"По состоянию на 12:00 спасатели начали пенную атаку для ликвидации пожара", - говорится в сообщении пресс-службы управления ГосЧС по Киеву. В частности, как отмечают в спасатели, всего задействовано шести единиц спецтехники и четыре ствола генераторов пены типа ГПС-600.

"В данное время ситуация на охваченной пожаром нефтебазе в Васильковском районе полностью контролируется Государственной службой по чрезвычайным ситуациям Украины. Ликвидация пожара продолжается. Ситуация контролируется также со стороны военных и правоохранителей", - сказано в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киевской области.

333.jpg

111.jpg

222.jpg

444.jpg

Напомним, пожар на нефтебазе сети БРСМ-Нафта в селе Крячки Васильковского района Киевщины пытаются погасить уже вторые сутки. В результате детонации резервуаров с топливом погибли по меньшей мере 4 человека - один работник нефтебазы и трое пожарных. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек. Двое сотрудников ГосЧС все еще считаются пропавшими без вести.

10 июня около 5:30 утра на территории нефтебазы произошел еще один взрыв - якобы взорвалась цистерна и загорелась очередная порция топлива.

Ранее сегодня утром глава украинской милиции Арсен Аваков рассказал, что выгорело уже 4 резервуара с нефтепродуктами, причем спасателям удается сдерживать дальнейшее распространение огня. Также, по его словам, специалисты ГосЧС настаивали на безопасном варианте ликвидации пожара: просто дать огню догореть.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.