Стрельба в ночном клубе Мариуполя, есть жертвы
40e4b0f5d77f20ff8b968f1df103385d.jpg

Как сообщает пресс-служба Мариупольского управления МВД в Донецкой области, сегодня ночью администратор ночного клуба, расположенного в центре города, сообщил о том, что в помещении заведения прозвучали хлопки, похожие на выстрелы.

Прибывшие на место правоохранители установили, что двое посетителей, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мешали отдыхать другим клиентам развлекательного заведения. "При попытке утихомирить гостей, возник конфликт, в ходе которого мужчины выстрелили из неустановленного предмета в сотрудника клуба и посетителя. Один из потерпевших, 1990 года рождения, скончался в хирургическом отделении во время проведения операции. Второй, 1992 года рождения, с пулевым ранением бедра госпитализирован и находится на лечении", - рассказали в милиции.

В течение часа 21-летние подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска и помещены под стражу. Заведено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины - "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. С места происшествия изъяты гильзы, предположительно, от травматических патронов.