Стрельба возле университета в Техасе: погибли три человека
Фото: EPA

Человек, открывший огонь у кампуса университета A&M в американском штате Техас, был ранен при задержании и вскоре скончался.

Как сообщили в местной полиции, мотивы действий стрелка пока остаются невыясненными, передает Радио Свобода.

Помимо нападавшего, погибли два человека: сотрудник полиции и случайный прохожий. Ранены еще двое полицейских и женщина.

Огонь велся из дома, расположенного рядом с кампусом. Администрация учебного заведения объявила тревогу, приказав студентам покинуть кампус.

В США в последнее время все чаще происходят нападения с применением огнестрельного оружия. 10 августа в штате Миссисипи 22-летний мужчина открыл стрельбу в ночном клубе, в результате чего три человека погибли и один был ранен.

7 августа в штате Детройт огонь по людям открыла женщина. Пострадали 7 человек. Трагедия произошла после ночного круиза на лайнере. На палубе судна завязалась перепалка, которая продолжилась уже на берегу. Одна из женщин принесла из машины пистолет и открыла огонь по компании, после чего скрылась.

Ранее в штате Висконсин неизвестный ворвался в храм сикхов и открыл огонь по присутствующим. Семь человек погибли.

20 июля в штате Колорадо 24-летний студент ворвался в зал кинотеатра во время премьеры фильма о Бэтмене. Он открыл беспорядочную стрельбу по людям, а затем бросил в них газовую гранату. В результате нападения погибли 12 человек, около 60 получили ранения.