Суд освободил незаконно осужденного за убийство жителя Черняхова
93c413f98f8043799b8755bc2a1a52c7.jpg
После десяти месяцев тюрьмы Высший специализированный суд освободил из-под стражи жителя райцентра Черняхов Житомирской области, осужденного на восемь с половиной лет лишения свободы за убийство сотрудника СБУ и обязал следствие тщательно разобраться в ситуации, сообщает УНИАН.

Три года назад черняховец поссорился с приехавшим на встречу одноклассников сотрудником СБУ, ссора затем перешла в драку, в результате которой капля крови СБУшника попала на одежду осужденного. По стечению обстоятельств, сотрудника СБУ в тот же день нашли убитым в местном парке.

Не смотря на то, что мужчина, узнав об убийстве, сам явился в милицию и рассказал о ссоре, и что убийство видели из кустов местные подростки, которые сразу заявили об этом в милицию, черняховец был арестован и осужден на восемь с половиной лет.

Родственники осужденного подали апелляцию, но апелляционный суд оставил приговор в силе. Тогда была подана кассационная жалоба в высший специализированный суд, который и освободил мужчину из-под стражи.