Сутки в Донбассе: 44 обстрела, ранены четыре военных
Фото: пресс-центр штаба АТО

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 44 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, в результате чего были ранены четыре украинских военнослужащих и один получил боевую травму. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на луганском направлении фронта из запрещенных 120 и 82 мм минометов, а также гранатометов боевики обстреляли укрепления ВСУ вблизи Троицкого. Неподалеку Попасной оккупанты также применили минометы калибра 82 мм. Трижды террористы вели огонь в районе Новоалександровки. Кроме этого из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны защитники Новозвановки, а с зенитной установки и стрелкового оружия - Новоселовки.

В свою очередь, на донецком направлении российские наемники применяли 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вблизи Красногоровки и Марьинки работал вражеский снайпер.

23 апреля Генпрокуратура заявила об обнаружении в зоне боевых действий в Донбассе боеприпасов, которые доказывают военное присутствие России на востоке Украины.