Теракт в Тунисе: число погибших достигло 37 человек
Фото: EPA

Число погибших в результате теракта в тунисском городе Сус выросло до 37 человек. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на министерство здравоохранения.

По уточненным данным, еще 36 человек получили ранения. Ранее официально сообщалось о 28 погибших и 20 раненых, передает Русская служба Би-би-си.

Ранее сообщалось, что по информации посольства Украины в Тунисе, на "горячую линию" посольства позвонил гражданин Украины, который сообщил о ранении сегодня во время террористического акта в городе Сус его жены, гражданки Украины.

По полученной информации, украинка уже находится в одной из больниц города. На место происшествия выехал консульский сотрудник посольства Украины в Тунисе.

Дело находится на особом контроле посольства Украины в Тунисе и департамента консульской службы МИД Украины.

Нападение на пляж в тунисском городе Сус было совершено в пятницу днем. Нападавших было как минимум двое, они были вооружены автоматом. По данным полиции, один из участников теракта убит, а еще один задержан.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.