Террористы ДНР объявили Козловского лишенным свободы
Игорь Козловский (фото - скриншот видео)

Террористы ДНР объявили виновным украинского религиоведа Игоря Козловского и заявили, что он будет лишен свободы на 2 года и 8 месяцев. Об этом пишет его сын Александр Козловский на своей странице в Facebook.

"Сегодня Военный трибунал "ДНР" вынес обвинительный приговор по делу Игоря Козловского: 2 года и 8 месяцев лишения свободы", - написал он.

Боевики, по словам Александра, не приняли во внимание ни возраст ученого, ни то, что у него на попечении находится сын-инвалид.

"Так называемый суд аргументировал свою позицию тем, что Игорь Козловский - особо неблагонадежный гражданин, так как имел контакты с рядом запрещенных в "ДНР" организаций, в частности, членами партии "Свобода" в 2014 году", - написал Козловский.

По его мнению, повлиять на процесс освобождения его отца еще могут международные организации, общественный резонанс и украинская власть.

Террористы схватили Козловского 26 января 2016 года. Поводом для задержания ученого, который участвовал в возрождении украинского казачества, могла стать попытка взорвать памятник Ленину в Донецке.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.