Торговавшему наркотиками из Крыма одесситу сообщили о подозрении
Фото: facebook.com/prok.arkrym

Жителю Одессы, у которого изъяли наркотики, пересылаемые из оккупированного Крыма, сообщили о подозрении. Об этом сказано в сообщении прокуратуры Автономной Республики Крым.

Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам незаконной пересылки наркотических средств с временно оккупированной территории полуострова Крым с целью сбыта, а также незаконного приобретения и хранения наркотических средств.

В рамках досудебного расследования 12 сентября проведены обыски у жителя Одессы по месту его постоянного жительства и в автомобиле. Во время их проведения изъято вещество растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта является особо опасным наркотическим средством - каннабисом.

Торговавшему наркотиками из Крыма одесситу сообщили о подозрении

Сегодня, 28 сентября, следователь Главного управления Национальной полиции в АР Крым и г. Севастополе по согласованию с процессуальным руководителем прокуратуры Автономной Республики Крым гсообщил одесситу о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Подозреваемому грозит ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот самый срок.

Торговавшему наркотиками из Крыма одесситу сообщили о подозрении

Фото: facebook.com/prok.arkrym

Следствие устанавливает связь этого мужчины с группой лиц, производящих и пересылающих с полуострова на материковую часть Украины наркотические средства через административную границу.

Ранее сегодня сообщалось, что правоохранители во время санкционированного обыска у 25-летнего жителя города Бердянска изъяли более 20 кг наркотических средств.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.