ЦПК: В Киеве пьяная судья устроила ДТП. Она "прославилась" во время Майдана – фото, видео
Коллаж - Liga.net, фото - dtp.ua и Життя оболонського району

В Киеве женщина с явными признаками алкогольного опьянения на автомобиле Audi совершила ДТП. Об этом сообщает пресс-служба столичной патрульной полиции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По данным Центра противодействия коррупции и общественной организации Автомайдан, за рулем якобы была судья Деснянского суда Киева Светлана Колегаева. Она вылетела с дороги, сбила столб и врезалась в дерево, "чуть не сбив пешеходов".

ЦПК: В Киеве пьяная судья устроила ДТП. Она "прославилась" во время Майдана – фото, видео
Удостоверение судьи (Фото – Facebook ЗупиниЛося)

В полиции сообщают, что авария произошла 21 июля около 21:00 на Оболони. Женщина на Audi въехала в дерево и призналась, что не справилась с управлением. При этом патрульные заметили у нее явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти тест на драгере. Женщина отказалась, но согласилась на проверку у врача-нарколога.

Патрульные сообщили, что составили протокол о нарушении правил дорожного движения. Протокол о пьяном вождении составят, если нарколог подтвердит алкогольное опьянение.

ЦПК: В Киеве пьяная судья устроила ДТП. Она "прославилась" во время Майдана – фото, видео
Разбитая Ауди на месте ДТП (Фото – Патрульная полиция)

Патрульные не называют имени женщины-водителя, но общественники утверждают, что за рулем была судья Светлана Колегаева, "прославившаяся" решениями против активистов во время Майдана. Как утверждают в организации Автомайдан, одного из активистов судья отправила на 30 дней в СИЗО, а потом пыталась это скрыть в своей декларации добропорядочности.

Также в ЦПК заявляют, что Высший совет правосудия якобы "отмазал" Колегаеву, и сейчас она зарабатывает 1,2 млн грн в год и ездит на незадекларированном авто (записано на маму).

В декларации судьи за 2018 год указано другое авто – Ауди А6 1995-го.

  • 29 апреля судья Печерского суда Киева Оксана Царевич, которая в январе 2014 года принимала решения о привлечении к админответственности участников Автомайдана, вернулась на работу в суд.

Читайте также: Утопил оружие, из которого Беркут стрелял на Майдане: в суд ушло дело экс-сотрудника МВД