Тыл сил АТО на Светлодарской дуге обстреляли из артиллерии
Скриншот из видеозаписи

За минувшие сутки, 17 мая, гибридная российская армия 52 раза открывала огонь по позициям украинских военных на всей линии боевого столкновения в Донбассе. Пятеро военнослужащих получили ранения, сообщает штаб антитеррористической операции.

На приморском направлении зафиксирован 21 обстрел со стороны оккупантов. Горячими точками этого направления остаются участки в районе населенных пунктов Широкино, Павлополь, Красногоровка и Марьинка. Также под огонь противника попали опорные пункты сила АТО в районе Водяного, Гнутово, Лебединского, Богдановки, Новотроицкого и Чермалыка. Из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм боевики били по опорникам сил АТО около Павлополя.

На донецком участке фронта ситуация остается сложной у Авдеевки: пригород и некоторые позиции ВСУ южнее города боевики обстреливали из 120-мм минометов и вооружения танка. Там же, а также в районе поселка Кодема близ Бахмута, противник применил 122-мм артиллерийские системы.

Кодема на карте района:


Луганское направление. На этом участке зафиксировано 13 фактов применения боевиками оружия. В частности, велся огонь из 120-мм и 82-мм минометов по укреплениям ВСУ вблизи села Крымское - из-за этого получили ранения двое военных.

Уже вечером боевики применили минометы 82 мм в районе Новоалександровки. У Новозвановка оккупанты били из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также из гранатометов они обстреляли позиции ВСУ неподалеку от Троицкого и Лобачево.

Читайте также: Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки и Красногоровки - СЦКК

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.