Украинский вертолет в Словакии разбился еще в среду - Генштаб
Фото: nasenovinky.sk

Вертолет, который разбился в Словакии, не принадлежал к армейской авиации ВСУ. При этом, инцидент произошел в среду, 11 ноября. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает Укринформ.

"Армейская авиация сегодня не совершала вылетов. Все наши "птички" на месте", - заявил Селезнев, комментируя сегодняшнее сообщение в СМИ о падении украинского вертолета в Словакии.

В то же время, по его информации, инцидент с падением вертолета в Словакии произошел в среду 11 ноября, однако к месту падения смогли добраться только через два дня, поскольку авария произошла в труднодоступном месте.

На борту вертолета МИ-6, который разбился неподалеку от украинско-словацкой границы, вероятно, находились контрабандисты. Министр внутренних дел Словакии Роберт Калиняк отказался подтверждать это предположение, но и не исключил такую возможность, сообщает словацкий портал Nasenovinky.sk.

В среду Словакия засекла незаконное пересечение воздушной границы каким-то вертолетом, но со временем он исчез с радаров, уточнил министр. Он подтвердил, что на месте катастрофы нашли шесть тел.

Напомним, на востоке Словакии разбился украинский гражданский вертолет. В сообщении отмечалось, что погибли шесть человек. Вероятные причины аварии - густой туман и низкая высота полета вертолета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.