Увеличилось число жертв землетрясения в Италии
Фото: EPA

Седьмой жертвой стихийного бедствия стала 86-летняя Анна Абети, которая после сильных подземных толчков почувствовала себя плохо и была доставлена в больницу, где в течение дня врачи боролись за ее жизнь, пишет Взгляд.

Поздно вечером в воскресенье после перенесенного инсульта она скончалась.

По данным местных СМИ, увеличилась и численность тех, кто был эвакуирован из своих домов в целях безопасности и проведет ночь вне дома - их насчитывается как минимум 4,5 тыс.

Ранее сообщалось, что шесть человек погибли в результате землетрясения на севере Италии. Подземные толчки магнитудой 6,0 произошли ночью, примерно в 35 км к северу от города Болонья.

Напомним, власти итальянской области Эмилия-Романья, сильно пострадавшей от последних землетрясений, попросили руководство страны объявить чрезвычайное положение. К просьбе объявить режим чрезвычайного положения присоединилось также руководство северной итальянской области Ломбардия, где также явственно ощущались подземные толчки.

Правительство Италии может объявить чрезвычайное положение уже во вторник, когда состоится очередное заседание совета министров.