В двух школах Киевской области распылили газ
Фото: kv.npu.gov.ua

Сегодня в двух школах Киевской области распылили газ. Инциденты произошли в Белой Церкви и Василькове. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

По данным правоохранителей, в Белой Церкви обошлось без эвакуации учеников, а школьников в Василькове экстренно вывели на улицу. В медицинские учреждения с жалобами на отравление газом никто не обращался.

В полиции уточняют, что в Белой Церкви ученик 9-го класса принес в школу баллончик без маркировки. На перемене он им похвастаться, тогда одноклассник выхватил баллончик и распылил перцовый газ. Помещение школы проветрили. В отношении родителей двух учеников составили административные материалы по ст. 184 (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) КоАП, им грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов.

Ученики васильковской школы пришлось эвакуировать около 400 учеников. Кто на перемене распылил газ, и что это было за вещество, установить не удалось. Полицейские выясняют подробности инцидента.

9 ноября в Тараще Киевской области 15-летний ученик распылил в школе перцовый газ. 30 школьников эвакуировали, девятерых доставили в больницу.