В Киеве задержали россиянина из окружения Кадырова - источник
Фото: скриншот с видео

В Киеве полиция задержала иностранца, предположительно гражданина РФ, который может быть близким к режиму главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом корреспонденту LIGA.net. сообщил источник в СБУ.

О задержании иностранца изначально сообщила полиция Киева.

Там рассказали, что в полицию поступило сообщение о подозрительном автомобиле, в котором могут быть запрещенные предметы. Правоохранители провели проверку, в результате которой у водителя в кармане нашли порошкообразное вещество белого цвета.

Водитель 1995 года рождения задержан. Также в салоне находились двое молодых людей, 1994 и 1996 годов рождения, сообщили в полиции.

Там также добавили, что в ходе осмотра салона и личных вещей водителя обнаружили полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

Обнаруженное направлено на экспертизу.

Источник в СБУ сообщил корреспонденту LIGA.net, что ведомство получило информацию о том, что в Украину прибыли люди, близкие к режиму Рамзана Кадырова. Но поскольку в Украине они планировали заниматься вымогательством, СБУ передала всю информацию Нацполиции.

По данным Информатора, задержали Адама Цицулаева - сына бывшего представителя главы Чечни Рамзана Кадырова в Украине. Полицейские якобы действовали по наводке бывшего бизнес-партнера Кадырова, с которым они вместе вели дела до высылки Рамзана Цицулаева из страны.

Сын бывшего полпреда главы Чечни прибыл в Киев, чтобы провести переговоры с предпринимателем, однако тот не пожелал делиться своим бизнесом и навел на него и его людей силовиков.