В одесском сквере обнаружили труп молодого мужчины
Фото: открытые источники

В Старобазарном сквере Одессы нашли тело молодого мужчины. Очевидцы уверяют, что накануне его отказались госпитализировать врачи скорой помощи, передает Думская.

По словам очевидцев молодой человек находился в сквере с вечера.

"Утром был на газоне возле памятника, уже едва живой, кофейники ему дали кофе, полили водой, он немного пришел в себя, пересадили под дерево. Там вызвали скорую. Он назвался Сергеем", – сообщили очевидцы.

Врачи, прибывшие по вызову, осмотрели мужчину и измерили ему давление. Медики спросили, готов ли он госпитализироваться, на что мужчина ответил "что-то нечленораздельное". Один из врачей скорой помощи принял его бормотание за отказ от госпитализации.

Читайте также: Поляк зарезал мужчину и пытался убить женщину в Киеве: видео

Позже мужчину нашли мертвым и вызвали полицию на освидетельствование. Правоохранители считают, что причиной смерти может быть алкогольное или наркотическое отравление. Тело отправили на проведение судебно-медицинских экспертиз для установления причин смерти.

Правоохранители решают вопрос об открытии дела по ч.1 ст.115 УК Украины.

Ранее в Харьковской области 17-летний юноша решил покончить жизнь самоубийством на глазах у своей матери. Во время приступа агрессии подросток ударил себя ножом в грудь.