В штабе рассказали, как 10 ноября погибли украинские военные
Фото: пресс-служба штаба АТО

10 ноября в районе проведения операции объединенных сил погибли двое украинских военных. В штабе ООС рассказали подробности произошедшего.

Недалеко от населенного пункта Луганское действовала снайперская пара боевиков. Ее деятельность удалось прекратить огнем дежурных огневых средств. Вреда огонь снайперской пары противника не нанес. Украинские военные решили проверить район впереди своих позиций и отправили для этого группу бойцов.

Сообщается, что командир группы и личный состав имели боевой опыт и соответствующую подготовку. Их выход прикрывали огнем. Во время задания группа обнаружила две мины-ловушки, которые оккупанты установили на растяжку. На расстоянии около 700 метров от позиций объединенных сил противник привел в действие радиоуправляемый фугас. В результате бойцы Юрий Олейник и Роман Селихов погибли на месте, еще два члена группы получили ранения.

За минувшие сутки было зафиксировано 10 случаев ведения боевиками прицельного огня по подразделениям объединенных сил. По данным разведки, за прошедшие сутки, один российский оккупант уничтожен, восемь получили ранения.