В Авдеевке приступили к ремонту линий электропередач
Фото: mvs.gov.ua

Ремонтные бригады в Авдеевке уже приступили к осмотру. Если не повреждены опоры и не возобновятся обстрелы, свет в городе могут дать до конца дня. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции директор по дистрибуции электроэнергии ДТЭК Энерго Игорь Маслов, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В 12:04 мы получили разрешение на работу, две бригады уже приступили к осмотру. ОБСЕ сопровождает, а это залог того, что зелёный коридор нарушен не будет и мы сделаем свою работу", - сказал он. 

Маслов отметил, что если просто оборваны провода, возобновить поставки электроэнергии в Авдеевку можно будет уже до конца дня. Если повреждены опоры, потребуется больше времени. 

По словам Маслова,  повлиять на процесс может нарушение зеленого коридора, предоставленного для ремонтных работ.

"Были у нас такие случаи, когда люди на линии, начинаются обстрелы, мы бросаем технику и буквально уползаем с линии, чтобы остаться в живых. Я надеюсь, что зеленый коридор предоставлен, условия прекращения боевых действий нарушены не будут и присутствие ОБСЕ тому подтверждение", - добавил он.

30 января боевики повредили последнюю линию электропередачи на Авдеевку. Город остался без воды, электричества и теплоснабжения.

Читайте также: Ситуация в Авдеевке: при обстреле погибла женщина - фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.