В Белой Церкви остановили пьяную судью на Opel Astra: фото
Фото: полиция Киевской области

В Киевской области остановили судью, управлявшую автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Управление превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Киевской области.

Сегодня утром, в 09:00, в городе Белая Церковь, на улице Привокзальной, полицейские остановили автомобиль Opel Astra с явными механическими повреждениями, характерными для ДТП.

Выяснилось, что за рулем находилась 56-летняя судья Белоцерковского горрайонного суда Киевской области.

Во время проверки документов инспекторы обратили внимание, что женщина находится за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.


Кроме того, оказалось, что срок временного разрешения на право управления транспортным средством истек.

Полицейские предложили водителю пройти медицинское обследование на определение состояния алкогольного опьянения, но она отказалась.

На нарушительницу составили протоколы по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях: ч. 1 ст. 130 - управление в состоянии опьянения и ч.1 ст.126 - управление без соответствующих документов.

Женщину отстранили от управления автомобилем, а ее Opel Astra доставили на площадку временного содержания.

18 октября около 20:45 в Харькове на центральной улице Сумской произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus якобы проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда погибли пять человек, в том числе 15-летняя девушка. Пятеро прохожих ранены, из них двое в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.