В Чернигове в нелегальном обменнике у клиента украли миллион
0d3ca3f47622afa58c80d6861f512474.jpg

В Чернигове в нелегальном обменнике злоумышленники путем обмана украли у местного жителя миллион гривень. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.

Правоохранителям по номеру 102 позвонили сообщить, что в одном из офисных зданий в двери громко стучит и кричит мужчина. Как оказалось, мошенники закрыли его с фальшивыми деньгами и скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавший хотел обменять 40 тыс долларов.

Как установила полиция, злоумышленники арендовали помещение в этом здании несколько месяцев. Они пообещали пострадавшему обменять валюту по выгодному курсу и пригласили его к себе в офис.

Когда мужчина пришел по указанному адресу, сотрудница псевдообменника выложила перед ним на стол упакованные гривни, которые позже оказались сувенирными. Женщина вышла из комнаты якобы за печатью, взяв с собой доллары, и закрыла дверь снаружи.

Полиция открыла уголовное производство по факту мошенничества - злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

11 июля сообщалось, что Национальный банк Украины в первом полугодии 2017 г. провел 503 проверки пунктов по обмену валюты небанковских финансовых учреждений. В ходе проверок были обнаружены 84 пункта обмена валют, которые работали нелегально.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.