В Днепре на членов горсовета открыли дело из-за детских путевок
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Прокуратура Днепропетровской области начала уголовное производство против должностных лиц Днепропетровской городского совета, которые ненадлежащим образом провели тендер на покупку путевок для детей участников АТО. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Департамент социальной политики горсовета проводил тендерные торги по услугам детских лагерей. С победителем был подписан договор об отдыхе 500 детей.

При этом, сообщают в прокуратуре, перед заездом отдыхающих специальная комиссия не проверила лагерь на соблюдение всех санитарных, архитектурных, пожарных, технических и прочих норм.

"Таким образом, не убедившись в готовности заведения к оздоровительно-летнему периоду, служащие горсовета направили туда на отдых 500 детей, а в конце июля 2017 года 30 из них отравились и были направлены в медицинское учреждение", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.