В Днепре самолет со 100 пассажирами совершил аварийную посадку
Фото: dnk.aero

Вчера вечером в Днепре самолет со 100 пассажирами на борту совершил аварийную посадку. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал заместитель главного врача больницы им. Мечникова по неотложной помощи Александр Толубаев.

"Днепр погружался в пятничный вечер. Над городом кружил самолет. Аварийная посадка. Более 100 пассажиров на борту. Медицина катастроф и больница Мечникова в полной готовности. Есть, приземлился. Пострадавших нет. Вот теперь хороших выходных!" - написал он.

В комментариях Толубаев опубликовал скрин с сообщением одной из пассажирок. По ее словам, самолет выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха. Она пишет, что самолет около часа летал над городом, после чего к пассажирам вышел пилот и попросил снять обувь и пригнуть голову. "Удар был сильный, но все обошлось", - написала пассажирка.


В авиакомпании Windrose, осуществлявшей данный рейс, уточнили, что произошедшее расценивается не как аварийная, а как внештатная ситуация.

При подготовке к посадке в аэропорту Днепр закрылки самолета не вышли на заданную экипажем позицию, объяснили в компании. "Посадка самолёта с не полностью выпущенной механизацией крыла, к которой относятся и закрылки, не является аварийной..." - сказано в пресс-релизе Windrose.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.