В Днепродзержинске школьника подозревают в убийстве двух женщин
Фото: mvs.gov.ua

В Днепродзержинске задержан школьник, который подозревается в совершении жестоких убийств двух женщин. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД в Днепропетровской области.

30 октября милиция обнаружила труп 66-летней женщины с 9 ножевыми ранениями в шею, грудную клетку и спину, от которых она скончалась на месте. 8 ноября было обнаружено тело 42-летней женщины с 5 ножевыми ранениями.

9 ноября 2014 года сотрудники уголовного розыска и участковый райотдела милиции по приметам заметили подозреваемого. При попытке задержания он пытался скрыться, но был задержан сотрудниками милиции, при этом оказал сопротивление. На момент задержания у подозреваемого в кармане был обнаружен нож. Задержанным оказался ученик 10-го класса одной из школ Днепродзержинска, 1997 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. О мотивах преступлений не сообщается.