В Донецке эвакуировали людей из Медцентра, перекрыто движение
Фото: ЕРА
В Донецке продолжается противостояние между террористами и правоохранителями в районе площади Дзержинского. "По состоянию на 16:30 в районе областного управления МВД Украины наблюдается скопление вооруженных лиц в камуфляжной форме, слышны выстрелы", - сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В связи с этим, горсовет просит жителей близлежащих домов не подходить к окнам, не выходить на балконы и не покидать пределов своих квартир без крайней необходимости

Врачи, персонал и пациенты покинули здание Медицинского центра первичной медико-санитарной помощи №2 (ул.Артема, 57), отмечается в сообщении.

Сотрудниками ГАИ в целях обеспечения безопасности граждан перекрыто движение транспорта в указанном районе. Не ходят троллейбусы по маршруту №2 (ДМЗ - Ж/Д вокзал), а также трамваи №1 (Ж/Д вокзал - ДМЗ), №9 (ПКТИ - ул. Горького) и №10 (мкр.Восточный - ул.Горького).

Ранее сообщалось, что во время нападения террористов на административное здание ГУ МВД Украины в Донецкой области получили ранения семь правоохранителей. Один сотрудник милиции погиб. Среди тяжелораненых - одна женщина и двое работников спецподразделения милиции. Еще трое работников милиции с огнестрельными ранениями доставлены в медицинские учреждения города.