В Горловке начинаются перебои с водой
24819c969558358a70c36c570565db8a.JPG

В субботу Горловка перейдет на резервное водоснабжение из-за остановки насосной станции 1-го и 2-го подъемов канала. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

"По информации городского подразделения КП" Компания "Вода Донбасса", благодаря дождливой погоде удалось продлить время использования воды в канале. Специалисты предполагают, что уже с завтрашнего дня Горловка перейдет на резервное водоснабжение ", - сказано в сообщении пресс-службы.

Для повышения эффективности использования имеющейся в водохранилище воды, подачу воды будут осуществлять посуточно на первой и второй фильтровальной станции. "Эта мера позволит рационально использовать ресурс и осуществлять подачу воды с нормальным давлением даже на верхние этажи. При этом в населенные пункты, где будут сложности с водоснабжением, будет осуществляться подвоз воды", - отметили в горсовете.

Напомним, в связи с боевыми действиями в поселке Семеновка в районе Славянска произошла остановка насосной станции 1-го и 2-го подъемов канала. В настоящее время работа канала "Северский Донец - Донбасс" остановлена.