В горсовете Харькова идут обыски: фото
Фото: facebook.com/lysenko.andrii

В одном из департаментов Харьковского горсовета проводятся обыски с участием сотрудников прокуратуры, СБУ и Национальной полиции. Об этом сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

По его словам, обыски проводятся в рамках расследования по ч. 3 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Лысенко уточнил, что проводится около 20 обысков, как в рабочих кабинетах работников департамента, так и по месту жительства возможных фигурантов производства.

Цель этих следственных действий - поиск документации и других данных, связанных с проведением реконструкции спортивных объектов в Харькове.

В горсовете Харькова идут обыски: фото

Спикер Генпрокуратуры подчеркнул, что все следственные действия санкционированы районными судами Харькова.

В горсовете Харькова идут обыски: фото

Фото: facebook.com/lysenko.andrii

Ранее сообщалось, что в служебном кабинете военно-гражданской администрации одного из городов Донецкой области после получения взятки задержали заместителя главы ВГА.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.