В Калужской области РФ в ДТП погиб гражданин Украины
Фото: sai.gov.ua

Сегодня в РФ на трассе в Калужской области перевернулся микроавтобус с 9 гражданами Украины. В результате, один человек погиб и четверо получили травмы. Об этом сообщает ТАСС.

"ДТП произошло около 08:40 по местному времени, водитель Mercedes-Benz Vito, направлявшийся в сторону Москвы, не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. На месте погиб 29-летний пассажир машины, водитель и еще трое пассажиров получили травмы, у одной женщины подозрение на перелом позвоночника. Все находившиеся в машине являются гражданами Украины", - сказано в сообщении.

Первый секретарь департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Евгений Игнатовский подтвердил ЛІГА.net произошедшее. "По уточненным данным посольства Украины в России в результате ДТП на территории Калужской области один гражданин Украины погиб, еще трое с травмами средней тяжести госпитализированы в местную больницу. Всего в микроавтобусе находилось 9 граждан Украины. 5 граждан отказались от госпитализации", - сказал Игнатовский.

27 октября 2015 года в Тверской области РФ на трассе Россия произошло тяжелое ДТП, в результате чего погибли четверо украинцев: 33-летняя женщина водитель, 37-летний мужчина, 12-летняя и 5-летняя девочки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.