В Харькове из гранатомета обстреляли офис и взорвали банкомат
Фото: twitter.com/itsector

В Харькове минувшей ночью прогремели два взрыва. В результате чрезвычайных происшествий никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По информации ведомства, 26 сентября около 02:45 в дежурную часть Коминтерновского РО поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Лебединской произошел взрыв. Во время сбора первичной информации было установлено, что неизвестные лица совершили выстрел, предположительно из гранатомета, в сторону 10-этажки.

В результате на 1-м этаже поврежден оконный проем офиса частного адвоката, а также разбито стекло в четырех окнах. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Другое происшествие произошло на рассвете в Киевском районе Харькова. Около 04:30 по улице Академика Вальтера неизвестные злоумышленники повредили банкомат, принадлежащий одному из банковских учреждений Украины.

В Харькове из гранатомета обстреляли офис и взорвали банкомат

Работники милиции, которые выехали на место происшествия, провели все необходимые процессуальные действия. Собранные по вышеуказанным фактам материалы будут переданы для проведения соответствующего расследования в Управление СБУ в Харьковской области.