В Харькове требовали взятку за продажу остановки транспорта
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Харькове коммерческого директора жилищной компании подозревают в вымогании 200 тысяч грн взятки за согласие на продажу остановки общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как утверждают в ведомстве, "директор требовала и получила от харьковчанина средства за заключение договора купли-продажи нежилого помещения, а именно остановки общественного транспорта", которую, по предварительным данным, собирались использовать в качестве торгового павильона.

В прокуратуре отметили, что 50 тысяч грн директор якобы предложила заплатить официально, а еще 200 тысяч грн - лично ей за согласие на продажу. Женщину задержали сегодня, 27 апреля, якобы во время получения указанной суммы.

Читайте также: СБУ: В Хмельницкой области чиновник требовал почти $2 тыс взятки

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368-3 УК (подкуп служебного лица юрлица частного права независимо от организационно-правовой формы). В настоящее время правоохранители готовят документы на задержание фигурантки дела.

Ранее сегодня, 27 апреля, сообщалось, что в Кривом Роге сотрудники полиции и прокуратуры разоблачили схему выдачи за деньги справок военкомата об отсрочке призыва на службу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.