В Харькове возле Мемориала славы произошла потасовка
e0cce84016ab37ebf6a1817db8eea2a0.jpg

В Харькове во время возложения цветов к Мемориалу Славы произошло столкновение между участниками акции Бессмертный полк и патриотически настроенными гражданами. Об этом сообщает агентство УНИАН.

Сегодня в 09:00 у входа к Мемориалу славы в Харькове собрались около 5 тысяч желающих принять участие в возложении цветов. Около 08:45 к Мемориалу пришли около 50 участников акции Бессмертный полк. Они вытащили портреты участников Второй мировой войны, на которых была сделана надпись "Бессмертный полк". На некоторых портретах были изображены георгиевские ленты. Патриотически настроенные граждане попросили убрать портреты с георгиевскими лентами, чтобы избежать провокаций, но участники акции Бессмертный полк не послушали их, в результате чего произошло столкновение, которое смогли разнять только работники полиции.

Правоохранители после этого попросили участников акции Бессмертный полк не идти в общей колонне, чтобы не провоцировать конфликты. Несмотря на это, они выстроились в колонну и отправились на возложение цветов. В колонне участники акции Бессмертный полк скандировали: "фашизм не пройдет", "спасибо деду за победу", "победа будет за нами". 

Возложение цветов состоялось без столкновений.

9 мая 2017 года в Запорожье возле здания мэрии произошла потасовка между участниками акции Бессмертный полк и патриотически настроенным жителями города.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.