В Харьковской области у почтальона украли 43 тысячи гривень
a6e76e55b6733a777648567dd3370c43.jpg

У 65-летней женщины, которая работает почтальоном в селе Панютино в Харьковской области украли 43 тысячи гривень, предназначенные для выплаты пенсий местным жителям. Об этом сообщила пресс-офицер отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Александра Алексеева, передает Укринформ.

"По данным полиции, накануне в 16:00 в Лозовской отдел полиции поступило заявление 65-летней жительницы Панютино, которая работает почтальоном. Она сообщила, что по своему месту жительства обнаружила отсутствие денежных средств - 43 тысячи гривень - полученных в отделении почты для выплаты пенсий клиентам", - отметила Алексеева.

Пресс-офицер сообщила, что почтальон оставила деньги в сумке на велосипеде во дворе своего дома без присмотра.

"Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (кража) УК Украины", - добавила Алексеева.

Также она сказала, что приняты меры по установлению и задержанию лиц, которые были причастны к совершению преступления.

5 августа 2017 года в Чернигове в нелегальном обменнике злоумышленники путем обмана украли у местного жителя миллион гривень.

Читайте также: "Почта России грабит людей": в Ростове обнаружена свалка посылок

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.