В Херсоне CБУ задержала боевика террористической организации ДНР
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Херсоне бывшего боевика так называемой республиканской гвардии террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ

Правоохранители установили, что житель Херсона в 2015 году решил "подзаработать" в незаконных вооруженных формированиях боевиков. Бывший сотрудник органов МВД Украины "трудоустроился" в разведуправлении так называемой республиканской гвардии ДНР. Через три месяца после конфликта с представителями "казачьих" группировок мужчина покинул боевиков и длительное время скрывался в родном городе.

Сотрудники СБУ задержали бывшего боевика на одной из улиц Херсона. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований), решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

Ранее сегодня сообщалось, что в Донбассе чиновника ВГА задержали при получении взятки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.