В Киеве 23 человека отравились тортом на корпоративе
121b2f3729f3b362865e9fcdd82ac9cd.jpg

23 человека, в том числе ребенок, попали в больницы Киева с диагнозом "острая кишечная инфекция" после того, как съели торт на корпоративной вечеринке.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, пять человек со средней формой течения болезни находятся на лечении в инфекционном отделении клинической больнице №4, два человека в больнице №5, девять человек в больнице №9, а ребенок в детской больнице №2.

Во время проведения расследования установлено, что 7 марта на корпоративе по ул.Ахтырской, 7 (Голосеевский район) в ООО ДЦ Украина заболевшие ели торт. Специалисты управления санэпидслужбы в Киеве установили, что торт был изготовлен в кафе Бельгусто ООО ТС Плюс по адресу ул.Краснова, 27.

При проверке соблюдения требований санитарного законодательства в кафе был выявлен ряд нарушений: отсутствие необходимых условий для приготовления кондитерских изделий с кремом и отсутствие у 5 из 12 работников сведений о прохождении медицинского обследования.

По результатам проверки главный санврач Голосеевского района вынес постановление о закрытии кафе Бельгусто на время выяснения обстоятельств вспышки острого заболевания, а также о привлечении к админответственности директора ООО ТС Плюс.