В Киеве СБУ задержала на взятке подполковника Нацполиции: фото
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Старшего следователя по особо важным делам следственного управления Главного управления Национальной полиции в Киеве разоблачила на взятке Служба безопасности Украины совместно со столичной прокуратурой и внутренней безопасностью Нацполиции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в Facebook.

Подполковник требовал от жителя Киева 75 тыс грн за непривлечение его к уголовной ответственности по факту ДТП и закрытия дела против него.


Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в центре города на автостоянке недалеко от места работы, когда подозреваемый как раз получал вторую часть неправомерной выгоды - 50 тыс грн.


Продолжаются неотложные следственные действия, решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки должностным лицом. Наказание по статье - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.


Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

28 июня в Днепропетровской области сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью Национальной полиции разоблачили на взятке помощника начальника одного из горотделов полиции.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.