В киевской квартире стрелка из "Каравана" провели обыск, - СМИ
Изображение подозреваемого с камер видеонаблюдения "Каравана"
Подозреваемый в тройном убийстве в киевском гипермаркете "Караван" Ярослав Мазурок родился на Львовщине в городе Каменка-Бугская. В Киеве милиция якобы уже провела обыск в его квартире.

Как сообщает ТСН, в городе Каменка-Бугская ажиотажа нет, усиленных патрулей милиции на улицах незаметно. Телевизионщики показали местным фото человека, которого подозревают в расстреле охранников. Жители говорят, что узнают его, - правда, главным образом из-за того, что видели по телевизору.

Журналисты посетили и место, где жил когда-то Мазурок. Его дом заперт. Соседи говорят, что в среду здесь было много милиции, и вроде правоохранители куда-то забрали маму Ярослава Мазурка.

Сегодня глава МВД Виталий Захарченко заявил, что милиция установила имя убийцы трех охранников гипермаркета "Караван". В преступлении подозревают 38-летнего уроженца Львовской области, кандидата в мастера спорта по боксу Ярослава Мазурка. Его или тезки предполагаемого убийцы из "Каравана" сразу нашли в Одноклассниках и ВКонтакте. Совпадают место проживания - Киев и "малая Родина" - Львовская область, а также возраст мужчин - 38 лет.

По данным телеканала, правоохранители выяснили, что в последнее время подозреваемый проживал в одной из многоэтажек Киево-Святошинского района, два дня назад там был проведен обыск. В Министерстве внутренних дел не исключают, что Мазурок был неонацистом-одиночкой: в его квартире нашли диски и книгу Гитлера. Жена, теща и дочь не узнают на фотографиях караванского стрелка именно Ярослава Мазурка.

Во время обыска на киевской квартире, как сообщает ТСН со ссылкой на источники в правоохранительных органах, теща пыталась проглотить сим-карту телефона своего зятя. Именно по последним звонкам милиционеры якобы и узнали, что Ярослав Мазурок уехал во Львовскую область к матери.

Напомним, 26 сентября днем охранник торгового центра "Караван" заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего покупателю было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник после короткой беседы открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, и скрылся.