В Киевской области ограбили банкомат на 89 тыс.грн.
Место преступления (фото: пресс-служба ГУ МВД в Киевской области)

Около девяти часов утра в милицию обратилась администратор салона-парикмахерской, в помещении которого ограбили банкомат.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области, злоумышленники проникли в помещение, разбив пластиковое окно, и сломали заднюю стенку банкомата УкрСиббанка.

Обстоятельства преступления устанавливаются. Выяснилось, что данный автомат не был оборудован сигнализацией. Работники управления государственной службы охраны Киевской области неоднократно предупреждали владельцев о вероятной опасности, но последние по неизвестным причинам замечания игнорировали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Преступников разыскивает милиция.

Напомним, с начала 2012 года уже несколько банкоматов в Киевской области подверглись нападению. В ночь на 17 февраля был ограблен банкомат в одной из библиотек Белой Церкви. Тогда злоумышленники забрали с собой 520 тыс.грн. 1 марта появилась информация о еще одном ограблении в этом городе - 321 тыс.грн. вынесли из банкомата в одном из магазинов. В ночь на 2 марта на сумму 110 тыс.грн. злоумышленники "почистили" банкомат в Броварах, который также был размещен в магазине. А утром 29 мая, также в Белой Церкви, произошло разбойное нападение на отделение банка.