В Кременчуге пьяный милиционер подстрелил двух человек
dfa4820c0401e54d8b3bc6c8b0229070.jpg

В Кременчуге Полтавской области пьяный сотрудник милиции, находясь не при исполнении служебных обязанностей, открыл стрельбу по трем мужчинам. Об этом сообщил прокурор города Тимофей Кодола.

По словам прокурора, в дежурную часть милиции из хирургического отделения первой городской больницы поступило сообщение, что к ним с огнестрельными ранениями доставлены двое местных жителей, передает Украинская правда со ссылкой на УНИАН.

Пострадавшие сообщили, что когда они проходили в районе площади Независимости в центре города, то увидели трех мужчин, которые распивали алкогольные напитки. Человек из компании пьющих спиртное нагрубил в их адрес. Один из пострадавших развернулся, чтобы уточнить, ему ли было адресовано высказывание, а в ответ получил выстрел из пистолета, стреляющего резиновыми пулями.

"Потерпевшие говорят, что у этого человека четыре ранения. Второй человек, закрыв лицо руками, бросился на стрелявшего, и также получил четыре пули. Третий из этой компании не пострадал. Когда мужчины пытались дать отпор стрелявшему, тот бросился бежать и побежал в горуправление милиции, где скрылся", - отметил Кодола.

Позже выяснилось, что мужчинами, которые распивали спиртное, были милиционеры, которые в тот момент были не на службе, сообщил прокурор.