В Крыму украинский пограничник подстрелил гражданина России
Фото: dpsu.gov.ua

Участковый инспектор украинской пограничной службы отдела "Керчь" симферопольского отряда применил оружие против двух человек во время ночной драки.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, ночью в воскресенье пограничник находился при исполнении служебных обязанностей в районе одного из причалов села Глазовка Керченского района. "К нему подошли двое мужчин в нетрезвом состоянии и начали придираться. В то время, как участковый инспектор пытался избежать конфликтной ситуации, один из мужчин внезапно нанес пограничнику удар рукой", - утверждается в сообщении.

"Защищаясь от нападавших, правоохранитель совершил предупредительный выстрел. Однако это еще сильнее разозлило нападавших, а водка, вероятно, несла мужчин на дальнейшие "приключения". Во время очередной попытки нападения пограничнику пришлось применить устройство для отстрела резиновых пуль для поражения нападающих. После этого один из участников конфликта бежал, а другому пограничник вызвал "скорую помощь" и оказал первую медицинскую помощь", - отмечают в ГПСУ.

В погранслужбе заявляют, что прибывшие медицинские работники, "проведя предварительный осмотр мужчины выяснили, что угрозы его жизни и здоровью нет", однако доставили его в больницу. По факту нападения были проинформированы сотрудники МВД и прокуратуры.

Раненым нападавшим оказался 49-летний гражданин России. Через некоторое время задержали и второго правонарушителя - 43-летнего гражданина Украины, уроженца Керчи.