В Луганской области похищено милицейское обмундирование
Фото: EPA
Неизвестные похитили обмундирование из Луганского училища профессиональной подготовки работников милиции. Об этом сообщает Espreso.TV.

"На территорию Луганского училища профессиональной подготовки работников милиции, расположенного в городе Счастья, вошли 10 лиц, вооруженных автоматическим оружием, одетые в камуфлируемую одежду, и под угрозой применения оружия похитили имущество, которое находится на балансе училища", - уточняет пресс-служба ГУ МВД в Луганской области.

В частности, были похищены жилеты "Кора3", "панцирь-универсал", "Мираж", бронещит "БЗТ 75", радиостанции, громкоговоритель, авторадиостанцию, противошумные наушники, протирание, для "ПМ", магазины "СВД" и магазины к автоматам "АК5, 7,62 мм и 45 ".

Данный факт квалифицируется по статье 187 ч. 3 УК Украины (разбой).

Напомним, 7 июня вечером в Луганске в районе аэропорта произошел мощный взрыв. Террористы из Луганской народной республики отрицают свою причастность к нему. Взорвалась электрическая подстанция, которая обеспечивала питание аэропорта. Сейчас она не работает. "Взрыв был, но армия юго-востока никаких операций в районе аэропорта не проводила", - заявил представитель ЛНР.

В настоящее время аэропорт контролируют украинские силовики. Вместе с тем в ВО Свобода заявили, что утром 8 июня пророссийские боевики напали на украинских военных возле аэропорта. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.