В Минобороны заявили об эскалации в Авдеевке
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, трое - получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении за прошедшие сутки боевые действия начались сразу после полуночи, когда боевики обстреляли Станицу Луганскую и ее окрестности из стрелкового оружия и гранатометов.

В Станично-Луганском зафиксировано два эпизода нарушения режима тишины, в частности по Сизому огонь вели вражеские снайперы.

Катериновку оккупанты обстреляли из минометов.

Террористы активизировались в Крымском, где провели три обстрела, один из которых был минометным.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло восемь обстрелов, в том числе два из минометов.

На донецком направлении за прошедшие сутки оккупанты открывали огонь из тяжелого вооружения в районе Светлодарской дуги, на горловском периметре и вблизи Авдеевки.

В Мироновском и Верхнеторецком боевики применяли минометы и БМП. 

"Наиболее напряженная ситуация наблюдалась в районе Авдеевки, где враг провел четыре обстрела из тяжелого вооружения, в том числе два - из артиллерии калибра 122 мм, выпустив по позициям ВСУ более 80 снарядов", - сказал Лысенко.

В Троицком и Песках оккупанты открывали огонь исключительно из легкого вооружения.

Всего на донецком направлении произошло12 вооруженных провокаций со стороны боевиков, в частности семь из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении более 70% эпизодов нарушения режима тишины приходятся на участок фронта Павлополь - Широкино.

Вчера российско-оккупационные войска провели три минометных обстрела в Водяном и еще один - в Гнутово.

В Красногоровке и Марьинке оккупанты неоднократно совершали неоднократные вооруженные провокации из гранатометов и вооружения БМП. Также огонь вели вражеские снайперы

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении пророссийские наемники 32 раза нарушали режим тишины.

Читайте также: Авдеевку накрыли из артиллерии, у сил АТО трое раненых за сутки

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.