В Николаеве готовят митинг в связи с изнасилованием девушки
Один из насильников рассказал в милиции, как он с друзьями надругался над девушкой, а потом пытался ее задушить

В четверг жители Николаева в 16:00 намерены провести митинг-протест в связи с надругательством и попыткой убийства 19-летней девушки, а также информацией в СМИ о том, что один из насильников является ребенком бывшего высокопоставленного чиновника и дело пытаются спустить на тормозах. Люди требуют провести тщательное расследование и наказать виновных. На фоне этого события люди также намерены протестовать против "беззакония в стране".

Пострадавшая Оксана Макар познакомилась с двумя парнями в развлекательном заведении еще 10 марта. Провожая ее домой, те предложили зайти в гости к своему товарищу и девушка согласилась. Уже в квартире ее изнасиловали. После чего задушили и, считая мертвой, пытались сжечь на строительной площадке неподалеку.

Стоны девушки услышал прохожий, который и вызвал милицию. Сейчас ее госпитализировали с ожогами всего тела. Состояние пострадавшей тяжелое, врачам пришлось ампутировать девушке правую руку и обе ступни. Врачи говорят, что у девушки не много шансов на спасение.

Правоохранители тем временем уверяют, что все трое подозреваемых задержаны, а также отрицают информацию местных СМИ, что двух из них отпустили на подписку о невыезде. В городе поговаривают, что подозреваемые являются детьми влиятельных в городе лиц. А пострадавшую девушку, которая находится в сознании даже не опросили. Однако в прокуратуре эти слухи не комментируют. Уверяют, все трое подозреваемых находятся в СИЗО и ждут решения суда.

Тем временем в интернет попали данные о предполагаемых насильниках. В частности в сети появились имена и фамилии подозреваемых, их фотографии, а также домашние адреса. Сообщается также, что мать одного из них занимала должность руководителя райгосадминистрации.