В Николаеве возле завода Зоря-Машпроект произошла стрельба
Фото: www.facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev

В Николаеве полиция разыскивает человека, который из-за конфликта на дороге открыл стрельбу по двоим николаевцам и ранил одного из них. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

"В результате происшествия один человек с огнестрельным ранением грудной клетки находится в больнице. Следователи квалифицировали действия злоумышленника, как покушение на убийство нескольких человек. В городе введен в действие план Перехват", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел возле главного входа завода Зоря-Машпроект около 16:40 4 сентября.

По словам пострадавших, водителя и пассажира автомобиля ВАЗ-2110, между ними и водителем Geely возник конфликт на дороге. Для его выяснения пострадавшие начали преследование оппонента. Когда они его догнали и вышли из авто, незнакомец открыл стрельбу и ранил одного из них - 31-летнего николаевца.

"Использовав все патроны, предварительно к пистолету Макарова, преступник скрылся на своем автомобиле. Прохожие вызвали раненому скорую. Выстрелами также повреждены два транспортных средства, припаркованные на месте происшествия", - также сообщает полиция.

Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где ему сделали операцию.

Следователи открыли уголовное производство по статье за покушение на умышленное убийство двух или более лиц, санкция которой предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Читайте также: Дебош в Николаеве: участники драки получили реальные сроки

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.